РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ: СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Сотни людей стекаются в дом канадского паромщика Бобби Кларки, чтобы увидеть видеосъемку загадочного снежного человека. Несмотря на то, что ролик длится всего 49 секунд, увиденное заставляет местных жителей трепетать от страха и восторга. Сам же очевидец неуловимого волосатого отшельника практически стал национальным героем.

По словам самого оператора, съемка производилась воскресным ранним утром у реки Нельсон. Он заметил огромную черную фигуру на берегу примерно в 250 метрах от себя, которая не походила ни на человека, ни на одного из известных ему зверей, достал мобильный телефон с камерой и начал снимать. Вот огромное, ростом под 3 метра, волосатое существо бредет на двух ногах через камыши и приближается к реке.
Затем, видимо, почувствовав внимание со стороны Бобби, оно оборачивается и, кажется, смотрит прямо в камеру, но черты лица йети разглядеть трудно из-за большого расстояния. К великому сожалению, на этом съемка собственно и заканчивается.
Эти уникальные кадры развеяли сомнения скептиков и заставили их поверить в существование легендарного снежного человека. Подобное существо в этом районе местные жители встречали и раньше, но заснять его не удавалось. Естественно, нашлись и те, кто утверждает, что на пленке - всего лишь человек.
Сам Кларки насмерть перепугался и утверждает, что до сих пор не отошел от стресса. Он не дает никому скопировать запись, запрещает даже фотографировать экран телевизора. И все же есть надежда вскоре увидеть эти кадры. Телеканал CBS заинтересовался открытием Бобби и предложил увеличить изображение, чтобы посмотреть его в замедленном варианте. Возможно, это развеет многие сомнения.
В Центре изучения снежного человека канадской провинции Манитоба утверждают, что за прошедшие 30 лет йети здесь видели более 300 раз. Зоолог Билл Уоткинс, комментируя ситуацию, отметил, что в этом районе кроме медведей нет животных, которых можно было бы принять за снежного человека. Если бы они были, то их должно бы быть много. Хотя бы для того, чтобы размножаться. А в таком случае кто-нибудь уже давно нашел бы мертвого йети или его кости. По всей видимости, ученый совсем забыл про найденные ранее следы загадочного снежного человека.