Путин оценил отжимания роботов в Суворовском училище

Осенью 2017-го президент уже знакомился с роботом-промоботом, разработанным в Пермском информационно-технологическом кластере 

Президент России Владимир Путин во вторник, 23 апреля посетил Суворовское училище в Санкт-Петербурге. Глава государства осмотрел библиотеку училища, музей, где ему рассказали об истории учебного заведения. Также он оставил памятную запись на мраморной плите, которая позднее будет включена в экспозицию.

Помимо этого, Путин понаблюдал за разминкой роботов, которую продемонстрировали для него курсанты училища. Видеозапись «робо-маневров» была опубликована в Telegram-канале Кремлевского пула.

На кадрах слышно, как суворовец командует: «Упор лежа принять! Отжаться в количестве трех раз», - после чего робот выполняет упражнение. Затем следует другая команда: «Встать на голову». Она вызывает сложность у одной из моделей, и курсант помогает роботу выполнить команду.

В сентябре 2017 года Владимиру Путину был показан отечественный робот-промобот, разработанный в Пермском информационно-технологическом кластере. Полутораметровая машина поздоровалась с главой государства и пожала Путину руку.