Устроившие взрывы на Шри-Ланке террористы оказались братьями

Отец смертников, подорвавшихся в нескольких отелях в Коломбо, держит бизнес по торговле специями 

Террористы, совершившие взрывы в отелях Shangri-La и Cinnamon Grand в городе Коломбо – столице Шри-Ланки, являются родными братьями. Об этом сообщило издание Daily Mail со ссылкой одного из офицеров, участвующих в расследовании.

По словам источника, смертникам было больше 20 лет. Они являются сыновьями мужчины, владеющего бизнесом по торговле специями. Известно, что, когда правоохранители пришли к дому злоумышленников, жена одного из братьев также устроила взрыв. В результате погибли сама женщина, двое ее детей и трое полицейских сотрудников.

Тем временем агентство Amaq, связанное с «Исламским государством» - террористической организацией, запрещенной на территории РФ, - опубликовало фото, где запечатлены смертники, устроившие взрывы в Шри-Ланке. Из восьми человек один не скрывает своего лица. По неофициальным данным, это идейный лидер террористов, имам Захран Хашим.

Ранее во вторник, 23 апреля стало известно, что ответственность за теракты в Шри-Ланке взяло на себя ИГ. Восемь взрывов, произошедшие на территории страны 21 апреля, унесли, по последним данным, жизнь 321 человека, включая 35 иностранцев. Свыше 520 человек оказались ранены.