БОКС. Российские боксеры заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы в

БОКС. Российские боксеры заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы в финском Тампере, завоевав четыре золотые и четыре серебряные медали. Чемпионами стали: Александр Малетин (весовая категория до 60 кг), Александр Леонов (63,5 кг), Александр Лебзяк (81 кг) и Алексей Лезин (свыше 91 кг). "Серебро" увезли домой Сергей Казаков (48 кг), Раимкуль Малахбеков (54 кг), Султан Ибрагимов (91 кг) и Андрей Мишин (71 кг). Второе место в общекомандном зачете заняли спортсмены Турции, третье-украинские боксеры.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Валерий Спицын из Магнитогорска стал чемпионом России в спортивной ходьбе на 50 км, "обогнав" при этом мировое достижение чемпиона барселонской Олимпиады Андрея Перлова одиннадцатилетней давности. Занявший второе место двадцатилетний Владимир Потемин обновил мировое достижение для молодых спортсменов (до 23 лет). Третьим пришел к финишу Николай Матюхин из Подмосковья.
ДЗЮДО. Сборная России заняла пятое общекомандное место на чемпионате Европы, проходившем в польском Вроцлаве. Российские борцы завоевали одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые награды.