"ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ" СОБИРАЕТСЯ В МОСКВЕ

Ежегодная общецерковная выставка-форум "Православная Русь" пройдет с 30 мая по 3 июня в Москве

Ежегодная общецерковная выставка-форум "Православная Русь" пройдет с 30 мая по 3 июня в Москве в Гостином дворе под эгидой Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Результатами своей деятельности за последний год поделятся синодальные отделы и епархии, монастыри, храмы, художественно-производственные мастерские и издательства при храмах, книготорговые и паломнические организации. На выставке будут представлены совместные проекты представителей бизнеса и Церкви по восстановлению святынь. Коллективные стенды будут организованы Украинской православной церковью и Белорусским экзархатом.
- Выставка проводится уже несколько лет, - сообщила "Труду" руководитель мероприятия Анна Балашова. - Раньше она была очень компактной, теперь масштабы выросли. В этот раз мы охватим Санкт-Петербург, Пермь, Ростов-на-Дону, Красноярск и многие другие города. Некоторые мероприятия форума состоятся на международном уровне.
По словам Балашовой, во время московской части выставки будут продемонстрированы принципы современного служения Церкви, макеты строящихся храмов, предметы храмового убранства и одеяния, старинные иконы. В программу форума входят и молодежные мероприятия. Например, "Разговор о музыке и не только" с диаконом Андреем Кураевым и известным музыкантом Вячеславом Бутусовым.