60-летняя жительница штата Нью-Джерси (США) Фрида Бирнбаум стала самой пожилой американкой, родившей двойню. Накануне у нее на свет появились двое сыновей-близнецов. Роды, которые проводились при помощи операции кесарева сечения, успешно прошли в медицинском центре при Университете города Хакенсак, передает "Yoki.ru".

Вес новорожденных, которым родители пока не дали имена - более 2 кг. Главный врач отделения предродовой диагностики и педиатрии медицинского центра сообщил, что и мама, и новорожденные чувствуют себя отлично. Беременность Бирнбаум стала возможна в результате операции по искусственному оплодотворению, проведенной в прошлом году в ЮАР.

Правда, пока ни новоиспеченная мама, ни врачи не рассказывают, чья яйцеклетка была для этого использована - самой Фриды или женщины-донора. Бирнбаум, психолог по образованию, и ее муж юрист Кен состоят в браке уже 28 лет. До рождения близнецов у пары уже было трое детей - 6-летний сын Ари, который родился также в результате искусственного оплодотворения, а также старшие - 29-летняя дочь и 33-летний сын.