АМУР ТЕРЯЕТ ВЛАСТЬ

Вчера стало известно, что в Благовещенске возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении министра сельского хозяйства Амурской области Николая Титова и начальника управления госзаказа и государственного регулирования тарифов Анвара Гайнутдинова. Ранее под следствие уже попал целый ряд амурских руководителей.

По версии следствия, чиновники проводили махинации с командировочными расходами. Летая на встречи за счет их организаторов, в частности на Камчатку и в Казань, в отчетах они писали, что потратили на полет личные деньги, и возмещали их за счет бюджета.
Это далеко не первый скандал на Амуре. В отношении местных чиновников возбуждено в общей сложности уже более десятка уголовных дел. Среди них ныне отстраненная зампредседателя областного правительства Гузалия Минкина, министр строительства, архитектуры и ЖКХ области Андрей Белов, министр здравоохранения Приамурья Рамиль Тураев, и.о. первого вице-губернатора Владимир Кулинич и мэры областных городов Зеи и Свободного Дмитрий Булдин и Роберт Каминский. Все они подозреваются в мошенничествах или злоупотреблениях.