ДТП в Польше: подробности с места событий

ДТП в Польше: подробности с места событий

Как мы уже сообщали, в районе польского города Познань в воскресенье разбился автобус с российскими туристами. По сообщению генерального консульства РФ в Познани, раненные в результате ДТП российские туристы направлены в больницы города, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Проблем с оказанием помощи нет, она покрывается медицинской страховкой. На место аварии прибыли представители турфирмы, вместе с представителями российского Консульства они следят за соблюдением всех норм. Из 17 туристов находящихся на лечении у троих травмы средней степени тяжести, у остальных - легкие, в основном, переломы, ушибы, ссадины. Угрозы их жизням нет.

Как сообщил корреспонденту "Труда" генеральный консул РФ в Познани Владимир Кузнецов, который лично побывал на месте ДТП, "автобус на прямом участке автострады по пока не выясненным причинам ушел вправо, пробил ограждение и опрокинулся набок". "Польская полиция проводит расследование происшествия, но пока не закончены следственные действия, о версиях говорить рано", - сказал Кузнецов.

Он также добавил, что сотрудники российского диппредставительства посетили в госпиталях Познани всех российских граждан, пострадавших в автоаварии и будут отслеживать положение дел до тех пор, пока людям будет необходима медицинская помощь. Гражданам, пожелавшим приехать к своим пострадавшим родственникам, будет оказываться необходимое содействие. По желанию туристов они либо продолжат путешествие, либо сразу же вернутся в Россию.