ВОСТОК ДАЛЬНИЙ, ПРОБЛЕМЫ БЛИЗКИЕ

Вчера вечером Владимир Путин прибыл во Владивосток - началась поездка президента на Дальний

Вчера вечером Владимир Путин прибыл во Владивосток - началась поездка президента на Дальний Восток и по регионам Сибири.
Сегодня утром глава государства проведет рабочее совещание с главами регионов, субъектов Федерации Дальневосточного федерального округа по развитию инфраструктуры Дальнего Востока. Во второй половине дня состоится встреча президента с северокорейским лидером Ким Чен Иром. Среди вопросов для обсуждения - проект железной дороги, которая свяжет Южную, Северную Корею и Европу. На Дальнем Востоке глава государства встретится с командованием Тихоокеанского флота. Предполагается, что Владимир Путин выйдет в океан на боевом корабле, посетит морской заповедник, где проведет встречу с учеными-океанологами. Планируется участие президента в церемонии перезахоронения мощей адмирала Ушакова, недавно канонизированного Православной церковью.
28 августа Владимир Путин прилетит в Читу. Здесь состоится совещание с командованием Сибирского военного округа по вопросам военной реформы. 29 августа в Новокузнецке на шахте "Распадинская" Владимир Путин проведет выездное заседание президиума Госсовета, посвященное развитию угольной отрасли. Затем президент вылетит в Татарстан. 30 августа в Казани Владимир Путин проведет встречу с руководителями делегаций 3-го съезда Всемирного конгресса татар, примет участие в совещании по подготовке 1000-летнего юбилея Казани и в торжествах, посвященных Дню республики. Поздно вечером планируется возвращение президента в Москву.