ВИРТУАЛЬНЫЙ ПЕДСОВЕТ

Любой учитель, имеющий выход в Интернет, 26 августа сможет пообщаться с министром образования.

Четвертый год подряд накануне 1 сентября десятки тысяч учителей, родителей, руководителей районных, городских и региональных органов образования, ученых-педагогов усаживаются перед мониторами компьютеров, чтобы принять участие во всероссийском "виртуальном педсовете". Объявление этого мероприятия, пока еще не совсем привычного для всех россиян, означает, что в назначенное время на специальных форумах и конференциях в сети Интернет любой желающий может получить ответы на вопросы, касающиеся школьного или вузовского образования, познакомиться с единомышленниками, обсудить актуальные проблемы, подискутировать с оппонентами, узнать о новых учебных программах.
Прошлогоднее "виртуальное педагогическое совещание" охватило 75 субъектов Российской Федерации и ряд государств СНГ и Балтии. В 2003 году ожидается увеличение числа участников в несколько раз. Нынешний всероссийский интернет-педсовет продлится с 26 августа по 12 сентября, его адрес во всемирной паутине: http://pedsovet.alledu.ru.
В первый день работы педсовета общаться с многотысячной учительской аудиторией будут заместитель председателя правительства РФ Галина Карелова и министр образования Владимир Филиппов.