Две школьницы прыгнули из окна в Москве. А молдаванин - в Петербурге

Две школьницы прыгнули из окна в Москве. А молдаванин - в Петербурге

Две школьницы покончили собой, выбросившись с 16-го этажа жилого дома в Москве. Инцидент произошел в ночь на вторник. Тела несовершеннолетних москвичек 1989 и 1988 годов рождения были обнаружены на козырьке подъезда дома №11 по улице Наметкина сегодня в 2-15 мск, сообщают РИА "Новости".

По предварительным данным, причиной смерти явилось падение с высоты 16-го этажа. В лифтовом холле над местом падения девушек были обнаружены их личные вещи.

Для полного всестороннего исследования обстоятельств, приведших к гибели несовершеннолетних, Черемушкинская межрайонная прокуратура возбудила и расследует уголовное дело по статье 110 УК РФ - "Доведение до самоубийства".

В Санкт-Петербурге покончил с собой 49-летний Олег Глинка — гражданин Молдавии, проживавший в городе без регистрации. Мужчина, оставив предсмертную записку, выбросился из окна 10-го этажа строящегося дома.

Как сообщили «Росбалту» в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, трагедия произошла около 9:00 мск в строящемся доме N63 корпус 13 по проспекту Космонавтов.

Проводится проверка обстоятельств происшествия.