Более 25 тыс болельщиков присутствуют на футбольном матче между московским "Локомотивом" и австрийским "Рапидом", сообщили корр.ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

"Обстановка на стадионе "Локомотив", где проходит игра, спокойная, никаких серьезных происшествий пока не зафиксировано", - отметил собеседник агентства. Однако, сообщили в ГУВД, "за мелкие правонарушения уже задержаны несколько болельщиков".

За порядком на стадионе следят более 1,5 тыс сотрудников правоохранительных органов, в том числе 800 военнослужащих внутренних войск. На случай беспорядков создан резерв из 200 бойцов ОМОН.

В ГУВД подчеркнули, что "согласно инструкциям, до начала матча спорткомплекс и прилегающую территорию несколько раз обследовали группы кинологов со служебными собаками". "Все болельщики в обязательном порядке проходили через рамки металлоискателей для предотвращения проноса на матч оружия. Также милиционеры тщательно досматривали сумки и пакеты граждан", - сообщили в Управлении.