Вчера Россия показала как надо и как не надо играть в футбол

Ситковский Глеб
10:40 23 Августа 2007г.
Опубликовано 10:40 23 Августа 2007г.

В среду сборная России по футболу в товарищеском матче встречалась с командой Польши. Первый тайм хозяева заслуженно выиграли -- 2:0, второй закономерно проиграли -- 0:2, получив в сумме ничейный счет.

Если в первом тайме россияне играли действительно здорово, с необходимым взаимопониманием, много комбинировали и перемещались по полю, то второй тайм стал полной противоположностью. Стоит отметить, что авторами мячей в первом тайме стали лидеры атак "Локомотива" и "Спартака", соответственно Дмитрий Сычев и Роман Павлюченко.

В перерыве главный тренер сборной России Гус Хиддинк произвел ряд замен, после чего игра его подопечных потеряла стройность и рассыпалась на эпизоды. В довершении ко всему из-за травмы с поля были вынуждены уйти А. Березуцкий и Анюков, в результате чего сборной пришлось доигрывать встречу с одним защитником. Все это привело к провалам в обороне и итоговым 2:2. К сожалению, ответ на вопрос, что же можно ждать от сборной в принципиальных матчах с Македонией и Англией, мы так и не получили.