Ураган "Дин" вновь обрушился на территорию Мексики

Ураган "Дин" вновь обрушился на территорию Мексики

Тропический ураган "Дин" второй раз за неделю обрушился на территорию Мексики. Однако на этот раз скорость ветра составляла 160 км/ч и быстро снизилась до 140 км/ч, что соответствует первой категории опасности урагана. Эпицентр урагана пришелся на окрестности туристического и рыболовного города Теколутла, который находится на территории штата Веракрус на юго-востоке страны, сообщает РБК.

По данным Национального центра прогнозирования ураганов США, на Веракрус "Дин" налетел в среду вечером. До этого из прибрежных районов власти эвакуировали более 10 тысяч человек. Также были эвакуированы рабочие с нефте- и газодобывающих установок в заливе Кампече. Популярные мексиканские курорты серьезно не пострадали, в отличие от деревень коренного населения - майя. Тем не менее, сообщений о гибели людей из Мексики до сих пор не поступало, сообщает агенство РИА Новый регион.

Напомним, что днем ранее урагану была присвоена "пятая" категорию - наивысшую из возможных. Во время его прохождения над побережьем Карибского моря погибли 20 человек.