Кирилл Набабкин: «К „Спартаку“ подходим в отличном настроении»

Защитник столичных армейцев — «Труду»

Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин после победы над «Томью» в рамках 21-го тура чемпионата России (3:0) в интервью корреспонденту «Труда» рассказал, какие чувства испытывает по поводу того, что красно-синие прервали трехматчевую безвыигрышную серию, а также поделился своими ожиданиями по поводу поединка с принципиальным соперником — «Спартаком».

«На душе стало легче»

— В чем причина не слишком удачной игры армейцев в последних матчах?

— Действительно, мы не смогли взять верх над своими соперниками в трех предыдущих матчах, но, конечно, после крупной победы над «Томью» на душе стало намного легче. В предыдущих поединках ЦСКА катастрофически не везло: нам почему-то не удавалось реализовать свои голевые моменты. Но, к счастью, во встрече с «Томью» дела в этом отношении у нас наладились. Надеюсь, так оно будет и в следующих матчах.

— Почему в первом тайме армейцам так и не удалось распечатать ворота сибиряков, а во втором мы увидели обилие мячей на любой вкус? Видимо, в перерыве произошло что-то интересное?

(Смеется.) Нет, ничего особенного у нас не произошло. Мы ведь в первые десять минут тоже имели множество шансов забить, но не сумели грамотно воспользоваться ими. Во второй же половине встречи полностью контролировали мяч и сумели добиться успеха.

«После победы над „Томью“ дали два выходных»

— «Томи» еще повезло: победа ЦСКА могла быть и более крупной…

— Да, в принципе мы спокойно могли забить еще.

— К матчу со «Спартаком» теперь, наверное, в эмоциональном плане будет намного легче готовиться?

— Да, это точно.

— Уже думаете об этом принципиальном поединке?

— После матча с «Томью» нам предоставили два выходных. Так что сейчас немного отдохнем, а потом начнем полноценно готовиться к предстоящему дерби.

«Легия» нам не поможет»

— У красно-белых помимо матча с ЦСКА на этой неделе запланирована встреча с польской «Легией» в ответном поединке раунда плей-офф Лиги Европы. Стало быть, у армейцев будет намного больше времени на подготовку к московскому дерби. В этом, наверное, ваше преимущество перед «Спартаком»?

— Не думаю, что это обстоятельство облегчает нам жизнь. Как говорится, все относительно. Может быть, чем чаще ты играешь, тем лучше, поскольку в этом случае ты постоянно находишься в тонусе. Как бы там ни было, что лучше, а что нет, мы поймем только после матча.

— Что скажете об игре подопечных Валерия Карпина?

— Знаю, что в последних матчах красно-белые добивались только положительных результатов. Очень рассчитываю на то, что в предстоящее воскресенье все будет иначе.