ФИТНЕСУ ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ!

25 - 26 сентября в Красноярске при информационной поддержке газеты "Труд" пройдет I Межрегиональная Сибирская Фитнес-Конвенция. Этот сибирский "фестиваль" физкультуры и здоровья, подготовленный для учителей физкультуры общеобразовательных школ, призван повысить статус преподавателей физкультуры в школах и интерес детей к спорту.

Для этого организаторы, фитнес-корпорация "World Class Сlubs" и газета "Труд" приглашают в Красноярск преподавателей российских школ, желающих научить своих учеников любить здоровый образ жизни. Организаторы уверены, что внедрение "ноу-хау" в физкультурно-оздоровительных программах, не требующих специального, спортивного оборудования, поможет детям полюбить занятия спортом.
В Красноярском дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоится настоящий парад "звезд". Лучшие инструкторы Сибири проведут мастер-классы и семинары для учителей: "Фитнес в школе", "Фитнес для малышей". А в пяти школах Красноярска пройдут 45-минутные открытые уроки физкультуры с использованием "ноу-хау", сочетающего элементы спортивного танца, физкультуры и музыки. Программа "новой" физкультуры изучена и рекомендована Департаментом народного образования Москвы.