"СЕРЕБРЯНОЕ ВЕРЕТЕНО" ЗАВЕРТИТСЯ В СОЧИ

С 8 по 16 октября при информационной поддержке газеты "Труд" состоится VIII Российский фестиваль моды "Бархатные сезоны в Сочи", цель которого - "поддержать отечественных производителей, восстановить разрушенные связи между регионами и объединить российских дизайнеров, производственников и торгующие фирмы".

Главное событие фестиваля - вручение национальной премии в области индустрии моды "Серебряное веретено с золотой нитью", которая имеет множество номинаций и разделов. От "лучшего торгового центра" и "аналитической бизнес-журналистики" до "лучшей коллекции головных уборов" и "ювелирной компании". В рамках фестиваля пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Современные технологии в дизайн-образовании", а в гостиничном комплексе "Жемчужина" будет работать Международная выставка-ярмарка "Стиль".
"В последние годы Сочинский фестиваль моды убедительно доказывает, что легкая промышленность необходима России не меньше, чем, скажем, нефтяная, - считает президент "Бархатных сезонов в Сочи" известный кутюрье Вячеслав Зайцев. - Российский покупатель, наевшись дешевых, но не носких и малоэстетичных заграничных подделок, повернулся наконец-то лицом к качественному отечественному товару".
При содействии администрации президента России и под патронажем главы Сочи Виктора Колодяжного фестиваль в этот раз пройдет под девизом "Мода в Сочи, Сочи - в моде", поскольку он теперь является частью программы "по продлению курортного сезона и расширению рекреационной базы Южного региона России".