Владимир Путин: Нужно усилить контроль за нелегальными перевозками

«Контроль нужно усиливать, система мер должна быть, которая понимала бы где, кто, как, кого перевозит, по каким маршрутам, на каких условиях», - заявил президент РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране необходимо усилить контроль за нелегальными перевозчиками, сообщает РИА Новости.

По словам главы РФ, об этом нужно думать системно.

«Что касается нелегальных перевозок — в целом контроль нужно усиливать, система мер должна быть, которая понимала бы где, кто, как, кого перевозит, по каким маршрутам, на каких условиях. Об этом нужно системно подумать», — сказал он в ходе заседания президиума Госсовета по комплексному развитию пассажирских перевозок в регионах.

При этом, Путин отметил, что необходимо ввести в российских регионах планы транспортного обслуживания населения для того, чтобы более качественно организовать региональное сообщение.

В основе планов должен содержаться анализ текущей ситуации и расчет перспективной потребности в пассажирских перевозках. Кроме того в них должны быть предусмотрены четкие стандарты обслуживания по всем видам транспорта.

«Предлагаю во всех регионах России внедрить комплексные планы транспортного обслуживания населения, которые позволят более качественно организовать региональное сообщение, расставить приоритеты в развитии отдельных видов транспорта и повысить эффективность бюджетных расходов на эти цели», — сказал Путин.

Напомним, накануне в ДТП под Калининградом в аварии с нелегальной маршруткой погибли девять человек.

Ранее ТРУД писал о том, что владельцы автобусов, курсирующих нелегально по самым прибыльным маршрутам, только в Ленинградской области зарабатывают около 30 миллионов рублей в месяц. При этом, пассажирам, оставшимся без гарантий безопасности, предлагают кофе и скидку в секс-шоп.