15-летняя дочь миллионера умерла на его глазах, съев сэндвич

Дочь основателя сети игрушек скончалась от острой аллергической реакции, ей не помогли две дозы лекарства, введенные отцом

15-летняя дочь британского миллионера, который сделал свое состояние на игрушках Wow Toys скончалась на глазах отца после того, как съела сэндвич, сообщает издание Daily Mail.

По данным газеты, 15-летняя Наташа Эднан-Лаперуза съела в аэропорту перед посадкой на рейс British Airways, следующего из Лондона в Ниццу, сэндвич. На борту самолета у подростка возникла острая аллергическая реакция, снять которую не смогли две дозы лекарства, которые ей ввел отец. Девушку экстренно госпитализировали, но, несмотря на усилия врачей, она скончалась в Ницце.

Известно, что бутерброд с артишоком и оливками был приобретён в сети магазинов Pret a Manger. Надим Эднан-Лаперуз намерен требовать ответа от компании-производителя. Расследование, начатое правоохранительными органами, направлено, в том числе, на то, чтобы выявить необходимость ужесточения правила маркировки продуктов, содержащих аллергены. Также следователи выяснят, насколько экипаж самолета British Airways был готов к экстренной ситуации.

Предполагается, что аллергическая реакция у девушки возникла на семена кунжута.  Настоящее время в Великобритании на продуктах питания должна стоять предупреждающая маркировка о содержании в продукте кунжута, но это правило не распространяется на торговые точки, где блюдо готовится на глазах у покупателя.