ОН НЕ АЛКОГОЛИК?

Отвечает консультант фирмы "Материа Медика" - производителя "Пропротена-100" - врач-нарколог,

Отвечает консультант фирмы "Материа Медика" - производителя "Пропротена-100" - врач-нарколог, к.м.н. Комаров Е.В.:
- Ваш муж болен алкоголизмом. Пьянство "по производственной необходимости" - конечно же, только повод, а вот то, что у него особенная психика, пожалуй, правда. Алкоголиками становятся далеко не все, а люди с особым складом характера. Алкоголь расслабляет, снимает тревогу, напряжение, уводит от бремени тех проблем, которые стоят перед человеком, и на время пьянства он уходит от реальности. Поэтому алкоголизм - удел людей, психологически зависимых от окружающих, от семьи, супруги, а также людей, не умеющих найти в повседневной жизни естественные радости и "разрядку".
Может ли "Пропротен-100" таким людям заменить алкоголь? Он не заменяет алкоголь, а помогает избавиться от зависимости от спиртного! Препарат относится к новому классу лекарств, содержит в сверхмалых дозах особые белки-антитела, "Пропротен-100" нормализует работу мозга. Нормализация - главная отличительная черта этого препарата. Когда человек возбужден, "Пропротен-100" оказывает успокаивающее действие, когда утомлен - тонизирующее, антиастеническое. Препарат снимает внутреннее психическое напряжение, при этом ни опьянения, ни "кайфа" он не вызывает, и привыкания к нему не отмечается. Но один "Пропротен-100" (даже при регулярном ежедневном приеме по таблетке 1-2 раза) не является гарантией трезвости. Пьющий должен осознать, что он болен, что контроль над спиртным потерян, что он обязан полностью отказаться от первой, единственной рюмки.
Читательнице могу дать один "технический" совет. Обычно через 2-3 дня после "срыва", когда похмелье уже миновало, у пьющих начинаются муки совести, появляется чувство вины. Поговорите с мужем именно в эти дни, выясните, от каких проблем он уходит в "штопор". Постарайтесь найти с мужем общий язык, попытайтесь изменить Вашу совместную жизнь, наметить общие цели, постарайтесь стать психологически ближе супругу. Из своего опыта знаю, что только мудрая жена вытащит пьющего из болота алкоголизма. "Пропротен-100" может отрезвить, успокоить и помочь сделать первый шаг к жизни без алкоголя.
Более подробно узнать о специфике действия "Пропротена-100", о том, в каких случаях и как его употреблять, можно по телефону (095) 956-33-08 компании "Материа Медика", производящей "Пропротен-100". Специалисты компании ответят на все Ваши вопросы по рабочим дням с 10 до 18 часов.