Годовщина "Норд-Оста": один из лучших спектаклей за десятилетие...

Годовщина "Норд-Оста": один из лучших спектаклей за десятилетие...

Прокуратура Москвы сообщила, что расследование по делу о теракте в Театральном центре на Дубровке продлено до 19 ноября нынешнего года.

Как мы уже сообщали, ровно четыре года назад террористы-смертники захватили в заложники 923 зрителя мюзикла "Норд-ост" в Театральном центре на Дубровке.

Во время первой арии второго акта - на знаменитых "Летчиках", на сцену театрального центра выскочили люди в масках, со взрывчаткой и автоматами. Ни зрители, ни артисты в первые секунды не поняли, отчего количество участников спектакля резко увеличилось.

В результате теракта погибли 130 человек, свыше 700 пострадали.

Но зачастую забывают и еще об одном погибшем. Четыре года назад погиб один из лучших спектаклей за последнее десятилетее. "Норд-Ост" - уникальный мюзикл, музыкальный спектакль, сочиненный грандами российской авторской песни дуэтом "Иваси".

Многие арии из истории, поставленной по мотивам каверинских "Двух капитанов", разошлись по компаниям и кухням. "Норд-Ост" - это те песни, которые можно петь.

"Норд-Ост" - это тема вечная - о любви, предательстве, счастье и о том, как можно гордиться своей страной и своими друзьями. По счастью, команда "Норд-Оста" выпустила тройной диск с полной версией мюзикла. Однако увы! - на московской сцене мюзикла больше нет.