Ту-154 совершил аварийную посадку в Новосибирске

Ту-154 совершил аварийную посадку в Новосибирске

22 октября в 19:37 в аэропорту "Толмачево" г. Новосибирска совершил вынужденную посадку самолет Ту-154, следующий по маршруту Иркутск - Москва (Домодедово), сообщили корреспонденту "Труда" в пресс-службе аэропорта.

В районе населенного пункта Колпашево (Томская область) на пульте командира экипажа сработала сигнализация - отказ первой силовой установки (одного из трех двигателей).

Было принято решение о посадке в аэропорту "Толмачево". Авиалайнер, следовавший рейсом № 779, принадлежит авиакомпании S7 ("Сибирь"). Новосибирский аэропорт является для компании базовым, поэтому есть возможность обеспечить резервный самолет.

"Сработавшая сигнализация - это не чрезвычайное происшествие, а штатная ситуация, в которой все службы сработали слажено и оперативно", - пояснили в пресс-службе аэропорта.

На борту воздушного судна находилось 136 взрослых пассажиров, трое детей и восемь членов экипажа. Никто из них не пострадал.

Из Новосибирска в Домодедово рейс вылетел в 17:50 (мск) на резервном самолете и прибыл благополучно в Домодедово в 21:36.