Главная Советы Свободное время 13:13 23 Октября 2018 2279
АТОР рассказала, где дешево отдохнуть на море в ноябре

Самым дешевым местом для такого отдыха оказались ОАЭ

trud.ru
Фото: globallookpress.com

Ассоциация туристических операторов России (АТОР) провела мониторинг туров направлений «зимнего пляжа» с вылетом из Москвы 10 ноября. Об этом сообщается на сайте организации.

Аналитическая служба АТОР отмечает, что такие туры существенно подешевели после «высокого» периода ноябрьских праздников. В пакет входят перелет туда и обратно, трансфер, проживание на 10 ночей и медицинская страховка.

«Золото» рейтинга досталось турам в Объединенные Арабские Эмираты (57333 рублей). «Серебро» получила Иордания (65845 рублей), «Бронзу» - Таиланд (70 090 рублей). В топ-5 вошли также Шри-Ланка (75110 рублей) и индийский Гоа (77192 рублей).

В десятку вошли Израиль (91163 рубля), индонезийский остров Бали (93836 рублей), Вьетнам (95661 рубль), Мексика (102877 рублей) и Куба (117493 рубля).

Также в рейтинг вошли китайский остров Хайнань, где в ноябре можно отдохнуть за 125630 рублей, Мальдивские острова (140790 рублей) и Доминикана (156035 рублей).

Как отметили в АТОР, туры на Кубу подешевели на 31,7% туры на Кубу. На 29,4% снизилась средняя цена на отдых в ОАЭ, на 28,4% - в Иордании, на 22,3% - на Хайнане. Кроме того, на 19,6% подешевели туры в Мексику.

 

Кипрские кошки официально пока не признаны

Ольга Григорьева
Труд
Фото: © W. Layer, globallookpress.com

Коты и кошки редкой на сегодняшний день породы гигантская афродита появились не из пены морской, как богиня красоты и любви. Они родом из горных районов Кипра, поэтому их еще называют кипрскими кошками. Животные...

Приезжайте, люди, в Африку гулять

Юлия Боровская, Георгий Настенко
Труд
Фото Эвии Айшпуре

Только апрель на пороге, а мы уже думаем про отпуск. Куда податься в нынешних обстоятельствах, к какому морю? И тут вдруг выясняется, что есть еще не открытые россиянами курорты. Вроде маленькой африканской...

Нибелунги любят тишину и редко мяукают

Ольга Григорьева
Труд
Фото: © Verena Scholze,globallookpress.com

В минувшие выходные в популярной викторине «Своя игра» один из блоков вопросов был посвящен котам. Причем как известным породам, так и не самым ходовым в нашей стране. «Труд» уже рассказывал...

Свободное время 18:01 / 06 Апреля 2024 3142
Чип или штраф?

В нескольких российских регионах введено обязательное чипирование кошек и собак

Ольга Григорьева
Труд
Имплантация чипа собаке. Фото: © Holger Hollemann, globallookpress.com

Нынешней весной в каждом четвертом российском регионе владельцев обязали чипировать домашних кошек и собак. Цель нововведения понятна — электронный маркер даст возможность быстро найти владельца, в случае если животное...


Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?