Виктор Ющенко сегодня посетит Грузию с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Цель визита – участие и выступление на международном форуме "Новая европейская волна освобождения: демократия и трансформация". Для участия в форуме приглашены президенты европейских государств и стран новой демократии Восточной Европы.

Ющенко примет участие и в праздничных мероприятиях по случаю празднования годовщины "Революции роз".

На площади Свободы идут последние приготовления к закладке капсулы с обращением к будущим поколениям, а также первого камня очередного творения Зураба Церетели. Напротив здания парламента, в честь праздника украшенного большими полотнищами красно-белого грузинского флага, монтируют сцену для завтрашнего концерта грузинских звезд.

Сцена также затянута в белую ткань с большой красной розой посередине. На правом крыле основания сцены - красная надпись "революция роз - вторая годовщина" на грузинском, на левом крыле - на английском.

Торговцы розами в ожидании завтрашнего пополнения бюджета. "На такой же аншлаг, как два года назад, конечно, рассчитывать не приходится, но заработаем все равно прилично", - охотно делятся они. Тогда, два года назад, многие из них смогли заработать на квартиру или дом. Но с тех пор и цены на недвижимость, особенно в Тбилиси, поднялись в разы, да и цветочную символику все чаще стараются подменять конкретикой успехов.

Об этом сообщает РИА "Новости".