Конкурс детского творчества "Сюрприз для Деда Мороза" стартовал на юго-востоке Москвы, сообщил в среду "Интерфаксу" префект ЮВАО Владимир Зотов, возглавивший оргкомитет конкурса.

В.Зотов рассказал, что участниками конкурса могут стать воспитанники общеобразовательных и художественных школ, досуговых клубов и детских студий от 5 до 15 лет. Живописные работы произвольного формата (от А1 до А4) на тему Нового года, Деда Мороза, Снегурочки, зимней природы и народных праздников, а также произведения прикладного искусства (батик, резьба по дереву, вышивка, керамика), отражающие художественные традиции русского народа, принимаются до 25 декабря в префектуре ЮВАО по адресу: улица Авиамоторная, дом 10 (телефон: 362-2432).

Префект отметил, что участники конкурса получат призы и памятные подарки из рук Российского Деда Мороза, лучшие работы будут размещены на выставке "Вернисаж Деда Мороза" в Кузьминках, а затем переедут в вотчину Деда Мороза - Великий Устюг.

Цель проведения конкурса "Сюрприз для Деда Мороза" - приобщение юных москвичей к истокам русской духовности и особенностям национальных традиций, выявление талантов и юных дарований, сообщил В.Зотов.