Хет-трик Лоськова: датчане в шоке

Московский "Локомотив" выиграл у датского "Брондбю" 4:2 в матче группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА. При этом после первого тайма жележнодорожники проигрывали на своем поле датчанам 0:2, но во втором отрезке игры смогли переломить ход встречи.

И произошло это во многом благодаря капитану команды Дмитрию Лоськову. На 60-й минуте он сократил отставание в счете, спустя три минуты Лебеденко сравнял счет, неотразимо пробив под перекладину, а еще через минуту Лоськов вывел "Локомотив" вперед после штрафного! Наконец, тот же Лоськов на 84-й минуте оформил хет-трик.

На пресс-конференции после матча главный тренер "Локомотива" Владимир Эштреков заявил, что в последнем домашнем матче сезона футболисты его команды не могли не порадовать болельщиков и потому победили. В свою очередь, главный тренер "Брондбю" Микаэль Лаудруп заявил, что причиной поражения стала психологическая неустойчивость игроков датской команды.

Таким образом, "Локомотив" набрал 4 очка и сравнялся по этому показателю с лидирующем в группе B итальянским "Палермо". Правда, итальянцы провели на игру меньше. Далее в турнирной таблице группы B расположились испанский "Эспаньол" (3 очка, 1 матч), "Брондбю" (3 очка, 2 матча) и "Маккаби" Петах-Тиква (0 очков, 2 матча). В следующий раунд турнира из группы выходят три команды, и у железнодорожников есть все шансы на продолжение борьбы - надо всего лишь удачно выступить в последнем матче в Израиле.