Пожар на Малой Почтовой: все подробности

Пожар на Малой Почтовой: все подробности

Крупный пожар, произошедший в двухэтажном автотехцентре на Малой Почтовой улице, пожарные тушили два часа. Начальник пресс-службы столичного Управления МЧС России Евгений Бобылев сообщил, что пожар был полностью ликвидирован в 14.05 мск.

Сгоревший автотехцентр расположен на территории автотракторного завода электроаппаратуры. Возгорание в административном здании произошло сегодня около 12.00 мск. Через 40 минут ему была присвоена повышенная - вторая по пятибалльной шкале категория сложности. Площадь пожара составила 800 кв м. Произошло обрушение кровли. Пожарные спасли от огня расположенные рядом строения. В борьбе с пожаром было задействовано 15 пожарных расчетов. Пострадавших нет.

Отметим, что за последние дни это уже третий крупный пожар в Москве. 19 ноября на севере Москвы сгорела четырехэтажная фабрика-прачечная. Огонь уничтожил 2 тыс кв м здания, 20 пожарных расчетов боролись с пламенем 12 часов. Спустя два дня крупный пожар произошел на складе товаров народного потребления на севере столицы во 2-м Амбулаторном проезде. Его площадь составила 1 тыс кв м, а пожару была присвоена вторая категория сложности. В этих двух случаях к возгоранию привело короткое замыкание. Что стало причиной пожара на Малой Почтовой улице - сейчас выясняют специалисты. По оценкам экспертов МЧС, с наступлением холодного времени года в России заметно увеличивается число техногенных пожаров, сообщает ИТАР-ТАСС.