Работу над постановкой пьесы о Путине во Владивостоке перенесли на февраль

Работу над постановкой пьесы о Путине во Владивостоке перенесли на февраль

Во Владивостоке в драматическом театре молодежи планируют поставить пьесу под названием "Каникулы президента", где одним из действующих персонажей станет президент России Владимир Путин.

Как сообщила заведующая литературной частью театра Ирина Панченко, переговоры с авторами пьесы Игорем Косицыным и Татьяной Чертовой прошли успешно - авторы дали свое согласие на постановку спектакля во Владивостоке. Изначально работа над спектаклем должна была начаться в конце октября, но ее перенесли на февраль.

Планируется, что всего в спектакле будет задействовано шесть актеров театра молодежи. Среди персонажей фронтовик, который, вернувшись с войны, увлекся поэзией, бабушка-странница, супружеская пара и президент РФ с сопровождающим его писателем. У спектакля будет два режиссера постановщика - Виктор Галкин и Сергей Руденок, молодой режиссер, который поставил нашумевшие в Приморье спектакли "Иногда они возвращаются" и "Детки".

Жанр пьесы авторы определяют как пьеса-сон, в которой будет пролог и эпилог. В целом, она расскажет об обычных людях, о жизненных проблемах и их решениях.

соб.корр."Труда" Дмитрий Латыпов, Владивосток