В России в 8 населенных пунктах без центрального теплоснабжения остаются 58 жилых домов, в которых проживают 7 тыс. 376 человек, в том числе 1 тыс. 767 детей.

Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации МЧС, по данным на утро вторника, в городе Радужный Ханты-Мансийского АО в результате порыва теплотрассы без центрального теплоснабжения остались 16 жилых домов - 6 тысяч человек, из них 1550 детей, школа и дом культуры. Проводятся аварийно-восстановительные работы, которые планируется завершить к среде.

В поселке Болохово Киреевского района Тульской области в результате порыва теплотрассы без центрального теплоснабжения остались 11 жилых домов (278 человек, из них 35 детей). Температура наружного воздуха 22(C.

По тем же данным, в поселке Толмачево Ленинградской области 20 января из-за низких температур произошло перемерзание трубопровода от водозабора до котельной. В результате чего была прекращена подача тепла в 8 жилых домах, в которых проживают 305 человек (из них 25 детей). В настоящее время проводятся аварийно-восстановительные работы, которые должны быть завершены 25 января.

В городе Балей Читинской области без центрального теплоснабжения остаются 18 жилых домов (593 человека, в том числе 125 детей) и школа. Обогрев помещений осуществляется электронагревательными приборами.

В городе Колпашево Томской области в результате порыва теплотрассы без центрального теплоснабжения осталось 4 жилых дома (163 человека, из них 27 детей). Вода слита, система теплоснабжения не разморожена.

В поселке Омчак Тенькинского района Магаданской области из-за аварии на теплотрассе без центрального теплоснабжения осталось 2 жилых дома (37 человек, из них 5 детей). На ликвидацию последсвий аварии потребуется около трех дней.