Лукашенко собрал более полутора миллиона подписей в свою поддержку

Лукашенко собрал более полутора миллиона подписей в свою поддержку

Инициативная группа по выдвижению кандидатом в президенты Белоруссии действующего главы государства Александра Лукашенко на сегодняшний день собрала более 1,5 миллиона подписей избирателей, сообщили "Интерфаксу" во вторник в инициативной группе, которую возглавляет бывший глава администрации президента Виктор Шейман.

"На сегодняшний день по республике собрано 1 млн. 574 тысячи подписей граждан в поддержку выдвижения Александра Лукашенко кандидатом в президенты, среди регионов лидирует Минск", - проинформировал собеседник агентства.

По его словам, есть факты, свидетельствующие о том, что представители группы "одного из так называемых демократических кандидатов собирали подписи, представляясь инициативной группой действующего президента". "В результате обнаружения подлога избиратели отозвали свои подписи", - сообщил В.Шейман.

Как заявил представитель инициативной группы по выдвижению А.Лукашенко кандидатом, "группа продолжит сбор подписей до 27 января, чтобы посмотреть, сколько людей реально поддерживает Александра Лукашенко". В инициативной группе не стали отвечать на вопрос о том, какое количество подписей будет сдано на проверку в избирательные комиссии, добавив при этом, что "подписные листы будут аккуратными и четко выверенными". Об этом сообщает "Интерфакс".