Шарапова отработала каждое очко

Маковецкий Георгий
11:10 24 Января 2007г.
Опубликовано 11:10 24 Января 2007г.

Накануне на Открытом чемпионате Австралии по теннису определились последние две полуфиналистки в одиночном женском разряде.

В тяжелой борьбе Мария Шарапова обыграла Анну Чакветадзе. В первом сете пришлось играть тайм-брейк, во втором дело едва вновь не дошло до укороченной партии. В результате: 7:6 (7:5), 7:5 в пользу Шараповой.

Поединок длился 2 часа 16 минут, теннисистки использовали по одному медицинскому тайм-ауту. "Это была очень тяжелая игра, я не чувствовала, чтобы у нас было много простых обменов ударами. Мне приходилось работать над тем, что заработать каждое очко", - призналась Шарапова.

В полуфинале Шарапова встретится с Ким Клейстерс, которая в еще более упорном матче 1/4 финала одолела швейцарку Мартину Хингис - 3:6, 6:4, 6:3.

Во втором полуфинале сыграют Николь Вайдишова и Серена Уильямс.