В 2017 году в Китае было раскрыто рекордное число дел о контрабанде

В стране проходит кампания кампанию «Меч на страже ворот государства 2017»

В 2017 году в Китае были расследованы 3260 дел о контрабанде. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на данные, опубликованные Главным таможенным управлением КНР.

По сообщению ведомства, данный показатель вырос в годовом выражении на 24,2%, тем самым достигнув исторического максимума.

В прошлом году Китай начал кампанию «Меч на страже ворот государства 2017» в целях борьбы с контрабандой. Как заявил официальный представитель управления Чжан Гуанчжи, упор сделан на нелегальную транспортировку зерновых продуктов, незаконный ввоз мусора, наркотических средств и животных, находящихся на грани вымирания.

По словам Чжан Гуанчжи, власти расследовали 557 уголовных дел о незаконной транспортировке зерновых продуктов, общая стоимость которых составила 8,4 миллиарда юаней (около 1,3 миллиарда долларов). А в целях борьбы с импортированным мусором таможенные органы КНР провели расследования 286 уголовных дел о контрабанде твердых отходов. Это в 7,7 раза больше, чем в 2016 г.

В этом году правительство продолжит проведение вышеуказанной кампании в целях дальнейшей активизации регулирования сферы, резюмировал Чжан Гуанчжи.