В Шанхайском Диснейленде откроется «Зверополис»

Этот мультфильм самым кассовым анимационным фильмом в истории китайского кинопроката

В Шанхайском Диснейленде появятся герои популярного диснеевского мультфильма «Зверополис». Об этом сообщило информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на пресс-службу развлекательного парка.

«Зверополис» станет восьмой тематической зоной в Шанхайском Диснейленде - новейшем парке компании «Уолт Дисней» в мире - и первой подобной зоной во всех диснеевских парках. Создание новой тематической зоны станет вторым расширением комплекса после его открытия в 2016 году.

«Стремительное расширение Шанхайского Диснейленда демонстрирует нашу уверенность и приверженность дальнейшему развитию компании в Китае», - заявил Боб Чапек - глава подразделения компании «Уолт Дисней», ответственного за парки, впечатления и потребительские продукты.

Оформление тематической зоны в стиле «Зверополиса» последовало за успехом мультфильма в Китае, где он стал самым кассовым анимационным фильмом в истории.

В прошлом году в Шанхайском Диснейленде открылась тематическая зона «История игрушек», спроектированная по мотивам одноименного анимационного фильма студии Pixar.