"И У НАС НА КУХНЕ ГАЗ"

Подписано соглашение о сотрудничестве между Газпромом и Чувашией. Исходя из сложившихся между

Подписано соглашение о сотрудничестве между Газпромом и Чувашией. Исходя из сложившихся между республикой и компанией связей, учитывая их заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества, стороны договорились о решении первоочередных задач, среди которых - газификация населенных пунктов республики, разработка и внедрение газосберегающих технологий, погашение задолженности за газ у бюджетных организаций в счет налоговых освобождений по платежам в республиканский и местные бюджеты.
Стороны подготовят мероприятия по совершенствованию баланса энергоресурсов Чувашии, направленные на более широкое использование альтернативных источников топлива. Для обеспечения текущих платежей за поставленный бюджетным организациям газ ежегодно при формировании республиканского бюджета будет предусмотрена защищенная статья расходов. Власти Чувашской Республики предоставят организациям ОАО "Газпром" налоговые льготы на период строительства и освоения объектов газовой промышленности.
Со своей стороны Газпром обеспечит надежную поставку природного газа потребителям Чувашии.
Соглашение заключено сроком на пять лет. Его подписали президент Чувашской Республики Николай Федоров и председатель правления ОАО "Газпром" Рем Вяхирев.