Фрадков позитивно оценил деятельность МЭРТ

Фрадков позитивно оценил деятельность МЭРТ

Позитивную оценку работы Министерства экономического развития и торговли РФ дал сегодня премьер-министр Михаил Фрадков на расширенном заседании коллегии этого ведомства, посвященном итогам работы министерства в 2005 году и планам на 2006 год, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Благодаря министерству, которое является "генеральным штабом" правительства мы на сегодня имеем сформулированную стратегию экономического развития страны на среднесрочную перспективу", - подчеркнул Фрадков. Он указал, что министерством определяется инвестиционная промышленная и внешнеэкономическая политика России.

Фрадков подчеркнул, что перед министерством в ближайшее время стоят задачи по "углублению анализа и осуществления более жесткого мониторинга и контроля за поставленными правительством в области экономики задачами". Михаил Фрадков отметил, что Минэкономразвития также должно взять на себя "роль координатора и объединителя усилий отраслевых министерств и регионов в решении главной задачи стоящей сегодня на повестке дня перед правительством - повышении производительности труда и эффективности производства".

Премьер-министр также отметил необходимость создания "системы поддержки российского экспорта", дав указание министерству проводить активную внешнеторговую политику.

Глава российского кабинета министров также сказал о необходимости "повысить эффективность организации работы в самом министерстве", высказавшись за целесообразность введения двух дополнительных постов заместителя министра". В настоящее время глава Минэкономразвития Герман Греф имеет четырех заместителей.