НОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ: ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЕНИЯ, ДОПОЛНЕНИЯ

Президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 30 Федерального

Президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 30 Федерального закона от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Научно-педагогическим работникам высших учебных заведений с 1 января 2003 года установлены надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере: 900 рублей за ученую степень кандидата наук; 1500 рублей за ученую степень доктора наук.
* * *
В соответствии со статьей 282 Трудового кодекса Российской Федерации правительство РФ своим постановлением N 197 от 4 апреля т.г. поручило Министерству труда и социального развития в 3-месячный срок определить особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры.
* * *
Администрация президента России завершает работу над новой редакцией Закона "О милиции", который входит в пакет законопроектов по реформе правоохранительных органов. Разработчики предполагают, что структурная перестройка милиции позволит более четко и координированно осуществлять ее финансирование и эффективнее бороться с преступностью.
* * *
Постановлением правительства РФ N 1142 от 02.04.2003 утвержден "Перечень инфекционных заболеваний, являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации". В Перечень включены следующие заболевания: болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция); лепра (болезнь Гансена); туберкулез; инфекции, передающиеся преимущественно половым путем.