18 января 2017г.
МОСКВА 
-7...-9°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 59.40   € 63.29
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

БЕЗ ШТАМПА В ПАСПОРТЕ

Живу с мужем в гражданском браке 16 лет. Оба мы прописаны в Москве (в разных квартирах). Три года проживали в деревне, в доме, который достался по наследству от родителей мужу и его сестре (в равных долях). Имею ли я какие-либо права на половину дома моего гражданского мужа (как член его семьи) после его смерти? Регистрировать брак он не хочет. Ему 69 лет, мне - 64 года.С. Шаркова, Владимирская область.

По соглашению с мужем вы можете проживать в его доме, но права собственности на дом или его часть приобретете только в том случае, если будет оставлено завещание на ваше имя. В силу статьи 532 Гражданского кодекса РФ наследниками по закону могут быть только супруги, состоявшие с умершим в зарегистрированном браке. Ну а по завещанию наследовать может любой гражданин. Все зависит от воли завещателя.


Loading...



На Камчатке автоледи не уступила дорогу «скорой», и это предположительно стоило жизни пациенту.