Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может встретиться с премьером России Михаилом Фрадковым в Тбилиси 3 июня, на очередной встрече глав правительств СНГ, передает «Эхо Москвы»

Главный военный прокурор РФ Александр Савенков заявил, что розыск Юлии Тимошенко никто не отменял, но она может беспрепятственно посещать Россию и другие страны. "Вопросы розыска Юлии Тимошенко не отменялись российской стороной", - сказал он журналистам во вторник.

"В уголовном деле, в котором изучаются обстоятельства противоправной деятельности Юлии Тимошенко, изменений по фабуле нет. Уголовное дело расследуется, вынесенное судом решение о мере пресечения существует и действует", - заявил Савенков. "Все вышеперечисленные обстоятельства не препятствуют любым зарубежным контактам Тимошенко, поскольку она как глава правительства обладает определенным иммунитетом", - сказал Савенков. "Нет препятствий для исполнения Тимошенко обязанностей премьера Украины в полном объеме, в том числе и для ее визитов в Россию", - заявил Савенков. Об этом сообщает РИА "Новости".

Российская прокуратура обвиняет Тимошенко, являющуюся сейчас премьер-министром Украины, в даче взяток в бытность руководителем коммерческой структуры должностным лицам Минобороны РФ за подписание выгодных для нее контрактов. После того, как Тимошенко отказалась приехать в РФ и явиться на допрос, она была объявлена по представлению России в международный розыск.