ШКОЛЕ ПРИСВОЕНО ИМЯ ВИКТОРА ПОНЕДЕЛЬНИКА

Школа олимпийского резерва, которая специализируется на подготовке футболистов, теперь будет

Школа олимпийского резерва, которая специализируется на подготовке футболистов, теперь будет носить имя своего земляка, легендарного нападающего Виктора Понедельника. Об этом было объявлено в столице Дона во время торжеств, посвященных 70-летнему юбилею знаменитого футболиста.
Поздравительную телеграмму юбиляру, решившему отметить круглую дату в городе, где он родился и сделал первые успешные шаги в спортивной карьере, прислал президент России Владимир Путин: "Выдающийся футболист, блестящий нападающий, Вы подарили болельщикам немало образцов стремительной, по-настоящему красивой игры. Отрадно, что после завершения карьеры Вы не покинули спорт. Ваша деятельность - и как журналиста, и как писателя - и сегодня связана с любимым делом".
В ответ на многочисленные приветствия и поздравления Виктор Понедельник, в частности, сказал, что в России подрастает немалое число талантливых юных футболистов и нужно растить собственные таланты.
Президент Межрегионального общественного объединения "Союз федераций футбола Южного федерального округа", член исполкома РФС Эдуард Лакомов заявил, что отныне в Ростовской области ежегодно будет проводиться турнир на кубок имени Виктора Понедельника среди юношей в возрасте 13 - 14 лет.