Алексей Кузьмицкий будет исполнять обязанности губернатора Камчатской области 37 дней

Алексей Кузьмицкий будет исполнять обязанности губернатора Камчатской области 37 дней

Сегодня в администрации Камчатской области полпред президента РФ в ДФО Камиль Исхаков представил временно исполняющего обязанности губернатора области Алексея Кузьмицкого, занимавшего до этого должность заместителя губернатора.

На встрече также присутствовал ушедший в отставку бывший глава Камчатской области Михаил Машковцев. Полпред Камиль Исхаков поблагодарил его от имени президента Владимира Путина "за честный добросовестный труд" на посту губернатора.

По поводу Алексея Кузьмицкого, приступившего к исполнению обязанностей с 24 мая, полпред сообщил: " Я глубоко изучал вопрос, встречался с компетентными людьми, общался с самим Кузьмицким прежде, чем представление пошло к президенту. Камчатская область, люди имеют право надеяться на улучшение жизни и социально-экономическое развитие территории".

Кстати, полномочия временного и.о. губернатора закончатся уже через 37 дней. Через данное количетсво дней появится новое территориальное образование - Камчатский край. К этому сроку депутаты Коряки и Камчатки должны утвердить кандидатуру на пост губернатора нового субъекта федерации - Камчатского края.

Дмитрий Латыпов