МАРАФОН НЕ УСТАЕТ

28 июня в "Лужниках" стартует 53-й международный полумарафон на призы газеты "Труд", в котором примут участие спортсмены из России и зарубежья.

Соревнования "Труда" уникальны уже тем, что живут более полувека и не собираются на покой. А ведь сколько состязаний канули в небытие за последнее десятилетие! Трудовские - остаются. Например, в прошлом году своих представителей в Москву направили более 60 городов России и страны ближнего и даже дальнего зарубежья.
Трасса трудовского полумарафона, проложенная в Лужниках и по Крымскому мосту, признана самой популярной в столице. Оргкомитет пробега возглавляет постоянный директор марафонов "Лужники", заслуженный тренер России Валерий Шеханов. А почетным главным судьей соревнований который год подряд будет олимпийский чемпион Петр Болотников.
В полумарафоне примут участие как профессиональные спортсмены, так и любители. В прошлые годы особенно отличился воронежский марафонец, четырехкратный победитель трудовских пробегов Олег Стрижаков. Он первенствовал на дистанции в прошлом году и, скорее всего, побежит и в этом.
Нельзя не сказать и о спонсорах нашего пробега. В этом году ими стали: LG, "Межпромбанк" и компания "Цептер", предоставившая призы победителям полумарафона "Труда".
Пресс-конференция, посвященная пробегу, состоится в "Труде" в среду в 15 часов.