Сборная Германии вырвала победу у Швеции на последних секундах матча

Тренер сборной Германии Йоахим Лев назвал игру детективом и чистой драмой

Сборная Германии в матче чемпионата мира по футболу на последних секундах игры вырвала победу у сборной Швеции, сообщает «Советский спорт».

Счет в матче на 32-й минуте открыл швед Ола Тойвонен. После этого игрок сборной Германии Марко Ройс сравнял счет на 48-й минуте. Игра держала в напряжении болельщиков и игроков до победного гола, который забил в ворота сборной Швеции полузащитник немецкой команды Тони Кроос. Мяч влетел в ворота соперников немецкой сборной на пятой минуте добавленного времени.

По итогам встречи нападающий сборной Германии Марко Ройс, сравнявший счет в игре, был признан лучшим игроком матча.

После этого известный британский певец Робби Уильямс признался в любви к игроку, забившему победный гол. 44-летнего исполнителя поразил забитый гол полузащитника немецкой сборной.

«Я люблю тебя, Тони Кроос», — написал артист в своем твиттере.

Тренер сборной Германии Йоахим Лев назвал игру детективом и чистой драмой.

«Конечно, это был практически детектив, за последние десять минут мы шли на максимальный риск, тем более у нас было численное меньшинство. Мы должны были победить любыми средствами, даже вничью нельзя было играть. До самого конца это была чистая драма, такое регулярно бывает в футболе. Мне было очень приятно после победного гола, тем более Кроос редко ошибается, для меня это был чрезвычайно радостный момент», — цитирует Лева ТАСС.