ТЕННИС. Российская теннисистка Елена Лиховцева не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA в

ТЕННИС. Российская теннисистка Елена Лиховцева не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA в Лос-Анджелесе. В матче третьего круга она проиграла американке Винус Уильямс - 1:6, 1:6.
БАСКЕТБОЛ. Сегодня российский центровой Павел Подкользин, играющий сейчас за "Даллас" в летнем лагере НБА, подпишет трехлетний контракт с этим клубом.
ШАХМАТЫ. На стартовавшем в Дортмунде крупном шахматном турнире все партии первого тура завершились вничью. Чемпион мира по "классическим" шахматам Владимир Крамник не смог белыми фигурами переиграть самого юного участника турнира, 14-летнего украинца Сергея Карякина, а чемпион мира по "быстрым" шахматам Вишванатан Ананд также белыми завершил вничью партию с 18-летним немцем Аркадием Найдичем. Также разошлись с миром Петер Леко с Виорелом Бологаном и Петр Свидлер с Сергеем Рублевским.
ОЛИМПИЗМ. Олимпийский комитет Австралии дал разрешение боксеру Петеру Уэйкфилду на участие в Олимпиаде. Такое решение принято, несмотря на то, что 26-летний спортсмен должен предстать в конце июля перед судом в Аделаиде по делу о нападении. Но из-за Олимпиады слушания перенесли на год.
ФУТБОЛ. Московский "Спартак" выставил на трансфер голкипера сборной Грузии Георгия Ломая и игрока юношеской сборной России Александра Данишевского.
БАСКЕТБОЛ. Московский ЦСКА подписал двухлетний контракт с австралийским центровым итальянского "Монтепаски" Дэвидом Андерсеном (рост - 212 сантиметров). В прошлом году в составе клуба из Сиены Андерсен выиграл национальный чемпионат и дошел до полуфинала Евролиги УЛЕБ.