27 июля любители британской музыки получат возможность услышать новую группу Деймона Албарна The Good The Bad and The Queen.

Деймон Албарн - бывший лидер брит-поп-группы Blur и голос проекта Gorillaz. Его вклад в развитие британской музыки более чем ощутим, что подтвердит любой ценитель и брит-попа, и брит-рока.

The Good The Bad & The Queen - это альтернатива Gorillaz, но сделанная по тем же правилам - с сильной визуальной стороной, с легендой и приглашенными гостями. Союзники Дэймона Албарна в этом проекте - бас-гитарист группы The Clash Пол Симонон, классик афробита, 66-летний барабанщик Тони Аллен и гитарист группы The Verve Саймон Тонг.

Дебютный альбом "The Good The Bad & The Queen" появился в январе этого года. По большому счету, альбом посвящен Лондону, его фобиям. Это "рок-н ролл для диккенсовской Англии в цилиндрах и потертых сюртуках".

Концерт The Good The Bad & The Queen обещает быть интересным, потому как предполагает не только качественный звук, яркие мелодии и атмосферу Туманного Альбиона, но и неожиданные номера.

К примеру, на концерте The Good The Bad & The Queen в старом боксерском зале на востоке Лондона развлекала зрителей гуттаперчевая женщина в трико, умеющая складываться в четыре раза, комик-конферансье, изображающий чревовещателя с дурацкой куклой и иллюзионист-факир.

Что придумал Албарн в этот раз, станет понятно 27 июля в клубе ”> "Б1 Maximum"