Главная Жизнь Доброе дело 16:55 24 Июля 2017 2966
В Москве на случай жары откроются 300 «комнат прохлады»

Они будут работать с 09.00 до 20.00 с понедельника по четверг, с 09.00 до 18.45 по пятницам и с 09.00 до 16.00 по субботам

trud.ru

На территории Москвы в случае жаркой погоды будет работать более 300 «комнат прохлады». Об этом сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента труда и социальной защиты населения столичного правительства.

«В настоящее время в каждом районе Москвы территориальные центры социального обслуживания и их филиалы готовы организовать 306 «комнат прохлады». Пропускная способность «комнат прохлады» составит более 119,4 тысячи человек в месяц. На каждую из них составлена оценка качества организации предоставления услуг», - сообщили в пресс-службе.

«Комнаты прохлады» будут оборудованы в актовых залах, гостиных, столовых и других помещениях центров социального обслуживания. Они будут работать с 09.00 до 20.00 с понедельника по четверг, с 09.00 до 18.45 по пятницам и с 09.00 до 16.00 по субботам.

По прогнозам синоптиков, 27 июля в Москву и область придет 30-градусная жара, которая продержится до конца недели.

Ранее сообщалось, что столичное управление Росздравнадзора разрешило купаться в шести из восьми принятых в эксплуатацию столичных зонах отдыха. Купание запрещено на территории пляжного комплекса «Бич Клаб» на севере Москвы и в Большом городском пруду в Зеленограде. Вода в этих зонах отдыха не соответствует норме по микробиологическим показателям.

Среди разрешенных объектов - пляжи «Серебряный Бор-2», «Серебряный Бор-3», «Тропарево», озеро Белое, а также озеро Черное и Школьное озера в Зеленограде.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?