В копилке России вторая медаль на Олимпиаде в Токио

На этот раз бронзовая, ее завоевал тхэквондист Михаил Артамонов

В соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 58 кг на Олимпийских играх в Токио бронзовую медаль завоевал российский спортсмен Михаил Артамонов.

В первой утешительной схватке чемпион Европы 2018 года Артамонов победил эфиопа Соломона Демсе со счетом 27:5. В схватке за третье место ему уступил со четом 15:10 аргентинец Лукас Лаутаро Гузман.

Теперь у сборной России две медали разного достоинства – серебряная и бронзовая.

Серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров завоевала россиянка Анастасия Галашина.

Напомним, торжественное открытие Игр в Токио состоялось накануне – в пятницу, 26 июля. Россияне из-за санкций выступают под флагом Олимпийского комитета России. В честь российских спортсменов-победителей запрещен и национальный гимн – вместо него на церемониях звучит музыка из Первого концерта Петра Чайковского.