Депутаты Алтая познакомятся с кандидатом на пост губернатора

Депутаты Алтая познакомятся с кандидатом на пост губернатора

Александр Карлин, кандидатура которого была предложена президентом РФ на пост губернатора Алтайского края, в среду встретится с депутатами Алтайского крайсовета.

Как напомнили "Интерфаксу" в крайсовете, в четверг на сессии депутатам предстоит рассмотреть вопрос о наделении А.Карлина губернаторскими полномочиями. Накануне сессии решено провести знакомство депутатов с А.Карлиным. Сначала он встретится с парламентариями на заседаниях фракций, затем - во второй половине дня - уже с полным депутатским составом.

Вопрос о наделении А.Карлина губернаторскими полномочиями внесен в повестку сессии первым среди дополнительных вопросов. Однако, как ожидается, комитет по законности, правопорядку и защите прав граждан предложит рассмотреть этот вопрос первым в начале сессии после утверждения повестки.

Депутаты должны будут сначала определить, как голосовать за предложенную президентом кандидатуру - открыто или тайно. Претендент должен набрать минимум 35 голосов (большинство от установленного числа депутатов).