За 10 минут до посадки самолет, разбившийся в Перу, "начало трясти"

За 10 минут до посадки самолет, разбившийся в Перу, "начало трясти"

По словам пресс-секретаря госавиакомпании Перу ТАНС Хорхе Белевана, причиной катастрофы перуанского пассажирского Boeing 737 могло быть редкое погодное явление - сильный "перекрестный ветер".

Только благодаря опыту и мастерству пилота удалось избежать еще большего числа жертв во время экстренной посадки на дороге в джунглях, - отметил он.

Работники спасательных служб, прибывшие не место трагедии, рассказывают, что оно усеяно телами погибших, в том числе детей. Самолет не дотянул всего около пяти километров до аэропорта Пукальпы. Причина его аварии пока не установлена, но, судя по всему, он попал в ураган.

"Похоже, причиной была погода. За 10 минут до посадки в Пукальпе самолет начало сильно трясти", - сказал выживший пассажир Томас Руис. Представители авиакомпании говорят, что винить надо сильные порывы ураганного ветра.

По предварительным данным, 48 человек, включая всех 7 членов экипажа, погибли, а 52 пассажирам удалось уцелеть. На борту авиалайнера "Боинг-737-200" находились 16 иностранных граждан, причем россиян среди них, по имеющейся информации, не было.