В преддверии Дня города в Москве нашли уже 2 тайника с оружием

В преддверии Дня города в Москве нашли уже 2 тайника с оружием

Еще один склад с оружием и боеприпасами обнаружила милиция в квартире пожилой москвички, проживающей в одном из домов на улице Вешняковская. В квартире были найдены пистолет "Виктория-Патент" калибра 6,35 миллиметров, 10 ручных гранат, восемь запалов к запалам, и более 90 патронов различного калибра. Источник приобретения оружия и боеприпасов устанавливается.

Это уже второй склад с оружием, обнаруженный московской милицией в преддверии Дня города. Ранее сообщалось, что несколько сотен тротиловых шашек, большое количество автоматов и пистолетов обнаружили в однокомнатной квартире дома по ул. Перерва.
'По результатам осмотра места происшествия и первоначальных проверочных действий установлено, что квартира принадлежит ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности гражданину, скончавшемуся в местах лишения свободы', - сказали в пресс-службе столичной прокуратуры.

Они не стали называть имя этого человека, сославшись на интересы следствия. Напомним, что источник в правоохранительных органах ранее сообщил, что на юго-востоке Москвы в квартире жилого дома обнаружено около 60-ти кг тротила, а также несколько десятков пистолетов, автоматов и пулеметов обнаружено в одной из квартир жилого дома на улице Перерва (Юго-Восточный административный округ Москвы).

"На крупный схрон удалось выйти в результате оперативно-розыскных мероприятий, которые проводили милиционеры и сотрудники ФСБ России", - сообщил в ночь на среду "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.