06 декабря 2016г.
МОСКВА 
-9...-11°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 63.92   € 67.77
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

В ГОСТИ К ТЕТЕ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 24 Октября 2000г.
Есть возможность отправить сына в Германию, чтобы он погостил у родной тети месяца три-четыре. Заграничный паспорт я ему год назад выправила, но мне сказали: для выезда сына за границу нужно согласие его отца, с которым я в разводе 8 лет. Так ли это? (Л. Солодовникова, Ленинградская область).

Согласно статье 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" несовершеннолетний гражданин РФ может ехать за границу, как правило, с кем-то из родителей. В случае, когда он выезжает без сопровождения, то, помимо заграничного паспорта, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие обоих родителей на выезд несовершеннолетнего за рубеж, причем с указанием срока выезда из государства, которое он намерен посетить. Если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, то это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников